Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, если я вышла замуж до достижения совершеннолетия, учусь в колледже и потеряла маму?

• г. Волгоград

Мне 18 лет, я учусь в колледже, на дневном отделении. Месяц назад я потеряла маму. Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, если я вышла замуж в 17, то есть до достижения совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Софья Александровна, пенсия по потери кормильца на детей после 18 лет назначается при условии что Вы состояли на иждивении у мамы, так как Вы были замужем вам будет трудно это доказать, попробуйте через суд.