Налоговая декларация по полученному земельному участку - можно ли игнорировать требования из-за давности сделки?

• г. Самара

В декабре 2010 г был зарегистрирован договор дарения мне земельного участка от другого физического лица. Неделю назад (июнь 2014 г) с налоговой пришло требование на представление налоговой декларации от полученных доходов. Имею ли я право проигнорировать данное требование налоговой службы в связи с давностью совершения сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Придется предоставить или получите штраф.

Срок давности по взысканию оплаты НДФЛ еще не прошел.