Проблема прописки - как действовать, если паспортный стол не прописывает меня как нового собственника, несмотря на регистрацию договора купли-продажи

• г. Волгоград

Меня как нового собственника не прописывает паспортный стол, т.к продавец еще не выписался и продавец сказал, что подает иск на отмену сделки, хотя договор купли продажи уже прошел регистрацию в россреестре. Что мне делать я жив у в дарственной мужа и супруг хотел купить мне квартиру., ну вот купил а прописаться я не могу.

Ответы на вопрос (3):

требуйте письменный отказ

зарегистрировать не имеют права при предоставлении вами свидетельства о праве собственности

Требуйте письменный отказ в регистрации и обращайтесь в суд. Действия УФМС незаконны.

Обратитесь с письменным заявлением о постановке на регистрационный учет по месту жительства, соответственно, получите и ответ письменный. Что касаемо признания сделки недействительной - то для этого должны быть законные основания. Если требуется помощь компетентного специалиста - звоните по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.