Как восстановить свидетельство о заключении брака для оформления наследства?

• г. Мытищи

Я оформляю наследство после смерти мамы. Нотариус попросил свидетельство о заключении брака, т.к. я меняла фамилию, но у меня был развод и на руках имеется только свидетельство о расторжении брака. Нужно ли восстанавливать свидетельство о браке и как его получить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Свидетельство о браке восстанавливать не нужно. Обратитесь в ЗАГС для получения справки о заключении брака, она будет являться подтверждением смены фамилии.

Нужно взять справку в ЗАГСе о перемене фамилии.