Как избежать ответственности за несуществующую аренду помещения - опыт ООО
597₽ VIP

• г. Москва

У нас работает ООО, з/п платим вовремя, налоги вовремя ну и все остальные платежи. Мы арендовали помещение у одного арендодателя с самого рождения компании, но через 3 года решили сменить офис. При съезде с данного офиса подписали заявление о расторжении договора аренды у коменданта здания, а вот акты подписать не смогли, т.к. у арендодателя на тот момент происходили изменения и они всячески уклонялись от подписания актов сдачи-приемки помещения. Вобщем спустя 3 года после нашего отъезда из их офиса нам данная компания присылает иск с просьбой выплатить им аренду за 5 месяцев (это месяцы до окончания договора аренды) которые наша компания фактически не присутствовала в данном офисе, сумма вместе с пенями 470 000. Вопрос: что нам делать лучше дальше с ООО, т.к. суд по всей видимости мы проиграем и может ли ответственность переложиться на участников общества (уставной капитал 20 000)

Ответы на вопрос (9):

Согласно ст.196 ГК РФ у вас истек срок давности. Оснований для выплаты арендных платежей по состоянию на сегодняшний день-нет

В суде заявляйте о пропуске срока давности (ст. 196 ГК РФ)

Срок исковой давности вышел в данном случае.

Истек срок исковой давности- 3 года, заявляйте об этом в суде