Можно ли использовать алкотестер Алкотектор PRO-100 Combi с просроченной поверкой и калибровкой?

• г. Уфа

Вопрос в следующем: могут ли быть доказательства полученные алкотестером алкотектор pro-100 combi в случаи, если, поверка проведена 27.08.2013 г. , а калибровка 27.11.2013 г. Имеется ли практика по данному вопросу?

Ответы на вопрос (3):

В суде заявите об этом.

Нужно смотреть тех паспорт и свидетельства о поверке данных приборов.

Практика здесь роли не играет.Заявите о вашем наблюдении в суде.