Как обезопасить себя при продаже автомобиля по генеральной доверенности и без снятия с регистрации?

• г. Уфа

На завтра запланировал продажу авто перекупщику, поэтому он не планирует регистрировать машину на себя, соответственно я не снимаю с регистрации, а продаю по ген. доверенности. Как обезопасить себя при такой сделке? (ещё на днях заканчивается страховка по ОСАГО)

Ответы на вопрос (2):

Продавать ТС нужно по договору купли продажи.

Не продавать по гендоверенности, а заключить с перекупщиком договор купли-продажи, в данном случае проблем быть может много