Могут ли судебные приставы описать имущество бывшей жены за мой долг по кредиту, учитывая развод и изменение места жительства и регистрации?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, могут ли суд. приставы описать имущество бывшей жены за мой долг кредитный? Развелись недавно так же недавно поменял место жительства и место регистрации сменил. Имущество является совместно нажитым.

Ответы на вопрос (1):

На совместно нажитое имущество можно наложить арест только по решению суда т.е выделить долю из имущества супругов.