Необходимые меры для обязания застройщика выполнить водоотведение и устранить проблему повышенной влажности в цокольном этаже дома.

• г. Сочи

При строительстве дома не было сделано водоотведение. В результате в цокольном этаже пол и стены всегда сырые. Как обязать застройщика сделать необходимые работы?

Ответы на вопрос (2):

Лариса Александровна, напишите претензию застройщику о выявлении скрытых недостатков, они обязаны их устранить за свой счет. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Вам следует написать претензию застройщику. Если он её не удовлетворяет - делаете экспертизу и идете в суд.

Если есть сложности с написанием - обращайтесь.