Давление на родителей - сад в Воронеже требует дополнительную оплату из-за финансирования Крыма. Как найти выход из сложной ситуации?

• г. Воронеж

Подошла наша очередь в сад, г Воронеж, на собрании заведующая обьявила что их Практически лишили финансирования, из-за присоединения Крыма. Но, крымчанам тоже нужно помочь... отсюда следует финансирование добровольное ложиться на нас. Составили договор, о приеме ребенка в сад, без чисел,-по просьбе заведующей, а вот документы на получение медкарты она дает только после оплаты квитанции в родительский фонд. Квитанцию мне выдали, по всем нашим соседям мамам знаю, что меньше 10 000 не договориться!. У нас стройка-кредиты-дом строим, строимся не от больших денег, живем пока три семьи в одной квартире, для нас это дорого. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

необходимо уточнить каким образом финансирование дет. сада прекратилось, обратится в администрацию района или в муниципальный орган курирующий вопросы по детским садам, уточнять перечень необходимых документов для оформления в детский садик. Далее необходимо обратится в дет. сад с жалобой и предупреждением о том что вы будете жаловаться в прокуратуру.