Может ли суд при рассмотрении гражданского дела по своей инициативе вызывать свидетелей для дачи показаний?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день!

Судье не запрещено вызывать по своей инициативе свидетелей для допроса, если он считает, что это приведет к более полному и всестороннему рассмотрению дела. Но, на практике, такое очень редко встречается.

Всего доброго,

С уважением,