Как правильно переоформить автомобиль в Красноярске - документы и особенности процесса

• г. Красноярск

Я вот живу в Красноярске, купила с рук машину. Как переоформить ее на себя? Какие документы? Мне в ГИБДД сказали в одном что документ купли-продажи не правильно, в другом сказали что правильно, но перед тем как переоформить на другого владельца нужно сделать страховку на будущего хозяина. Скажите пожалуйста страховка при переоформлении нужна? Или ее можно все таки сделать после переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Смена собственника транспортного средства влечет за собой расторжение действующего полиса ОСАГО. Т. е. новый собственник должен оформить свой договор ОСАГО, а прежний может получить остаток страховой премии