Вопрос об аннулировании государственного иска в случае его невспоминания или прекращения исполнительных действий

• г. Челябинск

Вечер добрый. Мне судом присудили иск состоящий из двух частей, моральный вред и иск государству. Моральный вред был передан судебным приставам которые переодически обо мне вспоминают, а вот иск государства передан судебным приставам не был. Вопрос может ли государственный иск быть аннулирован если про него не вспоминали какое то колличество лет или иным способом?

Ответы на вопрос (1):

если в течение 3 лет не подавали исполнительный лист то он истекает по сроку давности и считается погашенным