Что нужно в первую очередь делать для получения гражданства РФ.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь нужно получить иностранцу РВП по квоте,но квота быстро кончается.Если беженцем себя считаете,то подавайте заявление о признании беженцем в УФМС.

Добрый день. Для того, чтоб приобрести гражданство РФ у Вас должны быть основания. ФЗ « О гражданстве РФ»(62-ФЗ). Если оснований нет, то Вы можете принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ. Участие в данной программе даст Вам основание для подачи документов на разрешение на временное проживание вне квоты и приобретения гражданства в упрощенном порядке. Вся процедура займет 6 месяцев. Нужна . С уважением!