Как исправить нарушения при рассмотрении дела судьей?

• г. Москва

Кому пожаловаться на судью? Судья вынес в отношении моего искового заявления постановление об оставления дела без рассмотрения, о чем мне было отправлено соответствующее письмо. Я явился в суд в приемные часы выделенные для принятия судьей граждан и с удивлением обнаружил, что в эти приемные часы, судья назначил к слушанию более двадцати дел, с периодичностью в 15 минут каждое, причем некоторые дела были назначены на одинаковое время, в результате чего пробиться в зал заседания становиться практически невозможно, а пообщаться с судьей в приемные часы просто не возможно. После двух часовых попыток мне все же удалось войти в зал заседаний, где находились помощники судьи, однако на мою просьбу пообщаться с судьей я получил отказ. Только после моего настойчивого требования разъяснить мне, какие действия я должен предпринять для того чтобы мое дело было принято к рассмотрению, одна из помощниц просмотрела мое исковое заявление и определение судьи и сообщила мне, что в моем заявлении ответчиком указан банк которого нет и именно это и не нравится судье, хотя в исковом заявлении хоть и написано ответчик Банк Сосьете Дженерал Восток, однако в скобках указано, что с 2012 г. это банк ЗАО «РосБанк». В тот же день, я написал дополнительное заявление с просьбой считать ответчиком банк ЗАО «РосБанк», которое приняли в канцелярии.

После чего в течении двух месяцев я не получал ни каких писем, ни звонков, ни каких либо других уведомлений о состоянии моего дела. Придя снова в суд с целью выяснить в каком состоянии находиться мой иск, я выяснил, что иск оставлен без рассмотрения. Придя в приемные часы к судье, я обнаружил уже описанную выше ситуацию с тем, что во время приемных часов идет слушание дел и к судье попасть просто не возможно, я снова обратился к помощникам которые выслушали мой вопрос и сказали подождать в коридоре, в котором я просидел до окончания рабочего дня, причем я периодически напоминал им о себе на что получал ответ, что они все еще занимаются моим делом. В итоге в 17:58 помощница вышла в коридор и сообщила мне, что они вернут мне мое дело как оставленное без рассмотрения, но сделают это только через неделю. На мое требование объяснить причину оставления иска без рассмотрения я получил ответ, что они не знают, т.к. они не судья, а при этом с судьей поговорить нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим Петрович!

Нужно смотреть Определение судьи и исковое заявление. Можете скинуть мне на почту. С уважением.