Нравственные страдания и физическое повреждение - Могу ли я выиграть дело, обвиняя соседку в оскорблениях и насилии?

• г. Курск

Соседка оскорбила меня, комментируя мою внешность, назвав меня жирной свиньёй, при этом всё это она кричала в присутствии свидетеля (рабочего). Я убежала на огород, она за мной и опять выкрикивала оскорбления. Я испытала глубокий эмоциональный стресс, нажила невростению, дистонию, лишилась сна. В сильном душевном волнении я упала на участке и повредила руку (ушиб). Я инвалид 2 группы, в прошлом учитель. Для меня это не просто рядовая ссора, а причинение сильных нравственных страданий. Помогите, могу ли я обратиться в суд, выигрышное ли это дело?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно и написать заявление в суд о взыскании морального вреда, но нужно будет в суд приводить свидетелей.