Как оформить документы на участок после покупки безоформления?

• г. Ялта

Посоветуйте как быть

Купили небольшой участок с частью старого пол дома внесли задаток но расписку составили от руки. Старая хозяйка говорила что документы у нее готовы участок она получила по наследству от бабки. Мы переехали на участок поселились в летнем домике начали благоустраивать жилье

В итоге живем уже 4 года бес оформления.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском к продавцу о принуждении исполнения договора купли продажи. Расписка хоть и от руки написана, но имеет статус нормального документа и признается доказательством в суде.