Как прописаться в половине дома, если соседи не дали разрешение?

• г. Шадринск

Родители купили нам с мужем половину дома. Чтобы нас прописать требуется разрешение соседей, но они отказываются в этом участвовать. Можно ли как нибудь прописаться без их согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если дом в долевой собственности, то согласие соседей нужно получить.

собственник имеет право зарегистрироваться, но всех остальных зарегистрировать без согласия других сособственников нельзя, но выход есть.