Вакцинация на работе - Можно ли отказаться, если у меня были онкологические операции?

• г. Тула

Мне 57 лет я устраиваюсь на работу в детский летний лагерь инспектором отдела кадровя. 9 лет назад я перенесла онкологичские операции с пожизненной диспансеризацией. Имею ли я право отказаться при прохождении медкомиссии от вакцинаций?

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть оформлен медотвод. Медотвод составляется либо участковым терапевтом, либо вашим лечащим врачом.