Ипотека и материнский капитал - можно ли использовать мат. капитал для погашения ипотечного кредита при нахождении в гражданском браке?

• г. Нижневартовск

Официально я нахожусь в разводе, живу в гражданском браке с отцом моего второго ребёнка. Недавно я оформила ипотеку и купила квартиру 1/3 доли в которой принадлежала моему гражданскому мужу. Могу ли при таких условиях использовать мат. капитал на частичное гашение долга по ипотечному кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Долю нельзя купить за материнский капитал.