Как использовать материнский капитал при наличии гражданского мужа, не разведясь с предыдущим официальным супругом

• г. Москва

Замужем официально не успела развестись и живу с мужчиной в гражданском браке родила ребенка и нуждаемся в мат капитале как я могу употребить мат капитал без обицалного мужа а с отцом ребенком тоесть с гражданским мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то законный супруг будет иметь право на долю в жилом помещении, если будете использовать средства МСК. Сначала расторгние брак, а потом только покупайте жилое помещение.