Как использовать материнский капитал при наличии гражданского мужа, не разведясь с предыдущим официальным супругом

• г. Москва

Замужем официально не успела развестись и живу с мужчиной в гражданском браке родила ребенка и нуждаемся в мат капитале как я могу употребить мат капитал без обицалного мужа а с отцом ребенком тоесть с гражданским мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то законный супруг будет иметь право на долю в жилом помещении, если будете использовать средства МСК. Сначала расторгние брак, а потом только покупайте жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, с мужем не живём,но состоим в браке. На данный момент живу в гражданском браке с мужчиной и жду от него ребёнка. Нужен ли мне развод в дальнейшем для регистрации ребёнка в ЗАГСЕ. (C гражданским мужем хотим жить в гражданском браке и дальше)

Три года не живу с мужем. Свидетельство о браке он забрал, когда уходил. Два года живу в гражданском браке с другим мужчиной и теперь родила ребенка от гражданского мужа. Как мне развестись официально не могу получить свидетельство о рождении на ребенка изарегистрировать его на настоящего отца.

Являлся мужчиной воспитывающим один дочь, (мама дочки умерла через месяц. Как родила), живу в гражданском браке с женщиной, не давно *родили*общего ребёнка, который является у ней первым ребенком... имею ли я право на *Материнский капитал*?

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Мы с мужем в разводе, живём гражданским браком, у нас родился ребёнок, официально он отец, но от первого брака есть ещё ребёнок, 17 лет. Я получила мат капитал, хочу приобрести жилье, официально не в браке. Обязана ли я выделить доли из мат капитала бывшим мужьям или они не имеют отношения к мат капиталу.

В первом браке получила мат капитал на 2 ребенка. Развелась сейчас живу в гражданском браке с другим мужчиной и у нас растет дочь, скажите пожалуйста если я рожу 2 ребенка могу получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально я нахожусь в разводе, живу в гражданском браке с отцом моего второго ребёнка. Недавно я оформила ипотеку и купила квартиру 1/3 доли в которой принадлежала моему гражданскому мужу. Могу ли при таких условиях использовать мат. капитал на частичное гашение долга по ипотечному кредиту?

Живу в гражданском браке, есть общий ребенок 10 мес. На предыдущего ребенка оформляю материнский капитал. С гражданским мужем хотим вложить его в достроительство коттеджа, но дом в собственности мужа. Как можно оформить материнский капитал на завершение строительства коттеджа гражданского мужа? Что для этого надо сделать?

Я живу с гражданским мужем дети у меня от первого брака. При покупке жилья на мат капитал нам надо заключать брак чтоб гражданский муж так же имел долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение