Каковы сроки сбора документов для оформления наследства после получения свидетельства о вступлении в наследство?

• г. Жирновск

Нотариус выдал справку о принятии наследства. Когда можно начать собирать пакет документов для оформления наследства (дом и зем. участок)? Только после выдачи Свидетельства о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (2):

по истечении 6- месяцев нотариус выдаст, если Вы предоставите документы свидетельство о праве на наследство

По истечение 6 мес. после открытия наследства и выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследство.