Хочу перевести не приватизированный участок на свою дочь. Возможно ли это.

• г. Новосибирск

Хочу перевести не приватизированный участок на свою дочь. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Распоряжаться имуществом может только собственник. Если у вас оформлено право собственности, то можете продать, подарить кому угодно.

В принципе да!

Надо выяснить на каком праве Вы владеете земельным участком, так как существует еще так называемое право наследуемого владения земельным участком (советское право). Ну а если нет то надо пройти процедуру приватизации и подарить участок Вашей дочери.

Обращайтесь!

Добрый день! Если участок находиться у вас в аренде, возможно переуступить право аренды дочери! Звоните 8-913-912-11-04.