Онлайн-магазин создал бронь без предупреждения и требует оплатить заказ до определенного срока - какие действия мне предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. В интернет магазине по их словам я сделала заказ (отправив им адрес доставки и фио) без предупреждения они поставили бронь и списали со счета деньги. За час до окончания брони они сообщили что бронь до 20,30 и оплатить можно только до этого времени. Если не оплачу то пишут заяву в полицию на штраф. Бронь отменять не хотят говорят что она не отменяется! Могут ли отменить бронь? Или они так выдвигают деньги?. какие Мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Магазин нарушает правила продажи. Ничего не оплачивайте, требуйте возврата денег, пишите претензию, грозите обращением в суд.