Пострадавший в ДТП выступает в качестве третьего лица в судебном процессе по взысканию оставшейся суммы ущерба

• г. Москва

Произошло ДТП. Я - пострадавший. По КАСКО автомобиль был отремонтирован. Страховая компания виновника выплатила 120 тыс. р. в размере лимита ответственности. Моя страховая компания хочет взыскать с виновника ДТП оставшуюся сумму ущерба. Я был привлечен судом в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Судья просит предоставить письменный отзыв относительно заявленных исковых требований.

Вопрос:

1. Нужно ли писать отзыв, если мне нечего сообщить в дополнение к представленным истцом документам, да и заинтересованности в исходе дела по-сути у меня нет.

2. Нужно ли мне являться на подготовку дела к разбирательству, а так же в последствии на само судебное заседание.

Ответы на вопрос (1):

На ваше усмотрение - можете писать, можете не писать. можете кратко написать, что поддерживаете требования вашей СК.