Как подать иск на установление отцовства при отсутствии брака и совместного проживания, с доказательством через электронную переписку?

• г. Оренбург

Подаю иск на установление отцовства. В браке не были. Вместе не жили. Только встречались. Есть переписка эл почты где я сообщаю о беременности и он отказывается - нужно ли ее заверять у натариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Такого нотариального действия как заверение переписки нет. Возможен лишь осмотр сайта, в том числе, электронной почты, в ходе которого нотариус удостоверяет, что в ящике электронной почты действительно имеется такое сообщение. Нужно ли это делать - зависит от суда, тем более, что в настоящее время вопрос отцовства всё чаще решается на основании генетической экспертизы, а не косвенных писем.

С уважением, Иван Ерпылёв