Исполнительный лист по ДТП с велосипедистом - рассмотрение заявления ответчика о возможности оплаты по частям и вопрос применения мирового соглашения

• г. Красноярск

Заведено дело по исполнительному листу (ДТП с велосипедистом). Ответчик просит забрать ИЛ, т.к. не может заплатить сумму всю сразу, только частями. Стоит ли идти навстречу ему (во время суда отказался от мирового соглашения). Если стоит, то какие мои действия, как оформить все правильно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Решать конечно Вам, но я не рекомендую забирать исполнительный лист, поскольку не факт, что он Вам добровольно выплатит, если даже по решению суда платить не готов.