Варианты получения 1/2 доли квартиры в гражданском браке, где жена помогает погашать ипотеку и делает ремонт.

• г. Ярославль

Живем в гражданском браке. Муж взял в ипотеку квартиру, она в залоге у банка до полного погашения. Я помогаю погашать ипотеку и полностью оплачивают ремонт. Вопрос: какие есть варианты получения мною 1/2 доли квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вариант у Вас только один - оформить половину в собственность после погашения ипотеки.

Сейчас либо перечисляйте деньги по безналу, чтобы потом можно было в случае чего их взыскать с сожителя, либо он должен писать расписки в их получении.

Кинуть Вас могут при таком раскладе достаточно легко.