Могут ли развести если второму ребенку нет года и муж дома не живет 3 недели детей не видит.
• г. Верхнедвинск
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Добрый день!
В силу ст. 17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
С учетом вышеизложенного, в случае обращения супруга за расторжением брака в судебном порядке, , в суд необходимо направить ходатайство о прекращении производства по ст. 17 Семейного кодекса РФ, кроме того, в отзыве на исковое заявление Вы можете выразить свое несогласие по данному основанию.