Разрешение на строительство жилых домов для продажи - возможность продажи как частное лицо

• г. Славянск-на-Кубани

Мы хотим построить на одном земельном участке несколько жилых домов для продажи, дадут нам разрешение на строительство. И можем ли мы продавать их как частное лицо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в департамент архитектуры с письменным заявлением

Спросить
Пожаловаться

В вопросе мало информации. Не ясно, что за участок (вид разрешенного пользования, площадь) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, что представляет собой этот земельный участок , каково его целевое использование. Для строительства жилых домов требуется разрешение на строительство. выдаваемое на основании ст.51 Градостроительного кодекса РФ администрацией муниципального образования (департамент архитектуры). Если ваше строительство будет отвечать указанным требованиям, то продавать и строить будет возможно и физическому лицу в качестве застройщика.

Спросить
Пожаловаться

Хотим построить парикмахерскую и гараж мойка шиномонтаж. Одним зданием на своем земельном участке. На котором стоит наш дом. Для строительства требуется разрешение на строительство? И если построить без разрешения я смогу вести в этих помещениях комерческую деятельность официально?

Возможно ли получить разрешение на строительство двух жилых домов на одном земельном участке (земли населенных пунктов, ВРИ - ИЖС)?

Может ли физическое лицо построить на своем земельном участке, выделенном для строительства частного дома, построить таунхаузы для последующей продажи.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли строительство жилого дома на приобретенном земельном участке в селе? Если ДА, то в какой срок обязан построить или начать строительство И может ли это быть, например, баня? Каким документом это регламентируется? Разрешенное использование: для строительства индивидуальных жилых домов.

Нужно ли получать разрешение на строительство дома на земельном участке, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства с правом возведения жилых домов с правом регистрации проживания в них.

Имеется земля ЛПХ в собственности. Ее условно поделили на несколько частей и решили построить несколько домов на свайном фундаменте в 1 этаж.

Строительство начали до получения разрешения. В процессе при подаче заявления на разрешение строительства отказали.

Тогда решено было офорить продажу участка по частям с уже частично построенными домами.

Каким образом нужно действовать, чтобы оформить продажу по частям и получить разрешение на строительстово недостроенных домов уже новым собственникам своих участков?

Также вопрос, возможна ли продажа всего участка с недостроенными домами (без разрешения на строительство)?

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить дом на земельном участке, принадлежащем моей сестре. Она сдала документы для получения разрешения на строительство, вопрос будет решен через месяц. Можем ли мы оформить сделку купли-продажи или дарение до того, как она получит разрешение на строительство. Участок 8.5 соток. Спасибо.

Можно ли построить два дома на одном земельном участке по одному разрешению на строительство при условии соблюдения всех норм по градостроительному плану.

Купили участок со старым домом. Хотим построить новый дом рядом. А в старом пожить до завершения строительства. Нам не подписывают разрешение на строительство архитектор, говорит, что нельзя иметь 2 жилых дома на одном участке. Нужно провести межевание или же перевести старый дом в нежилой. А куда выписываться - не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение