Разрешение на строительство жилых домов для продажи - возможность продажи как частное лицо

• г. Славянск-на-Кубани

Мы хотим построить на одном земельном участке несколько жилых домов для продажи, дадут нам разрешение на строительство. И можем ли мы продавать их как частное лицо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в департамент архитектуры с письменным заявлением

В вопросе мало информации. Не ясно, что за участок (вид разрешенного пользования, площадь) и т.д.

Все зависит от того, что представляет собой этот земельный участок , каково его целевое использование. Для строительства жилых домов требуется разрешение на строительство. выдаваемое на основании ст.51 Градостроительного кодекса РФ администрацией муниципального образования (департамент архитектуры). Если ваше строительство будет отвечать указанным требованиям, то продавать и строить будет возможно и физическому лицу в качестве застройщика.