Не получила ответа от юристов по вопросу о сроках рассмотрения и оплаты за памятник умершему Защитнику Отечества. В каком законодательном акте они прописаны?

• г. Новокузнецк

Уже несколько раз писала различным юристам по данному вопросу, но пока ответа не последовало. Пожалуйста - подскажите в каком законодательном акте прописан срок рассмотрения и оплаты за изготовленный и установленный памятник умершему Защитнику Отечества С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ВОЕНКОМАТ. Через сколько денежные средства должны поступить на счет?! В течение какого срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если умерший относится к числу лиц, погребение которых и установка надгробных памятников происходит за счёт Министерства обороны, посмотрите Приказ Министра обороны РФ от 13 января 2008 г. N 5 "О погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы", там раздел "III. Оплата ритуальных услуг, а также изготовление и установка надгробных памятников". Там указано, что оплата расходов по установке надгробного памятника производится только после его фактической установки (полного выполнения работ) на могиле погибшего (умершего), конкретного срока нет.