Будет ли это препятствием для регистрации права собственности?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся подавать документы на регистрацию права собственности на квартиру по договору купли-продажи. В паспорте ПИБ стоит отметка о самовольной перепланировке (в том, что только снесены все межкомнатные перегородки). Внешние границы квартиры не изменены. Будет ли это препятствием для регистрации права собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не было выхода за границы объекта при перепланировке, то проблем с регистрацией перехода права собственности по договору купли-продажи не возникнет. Однако в тексте договора купли-продажи должно быть указано со ссылкой на технический паспорт о наличии такой перепланировки.