Вопрос об ответственности за долг по коммунальным платежам после получения свидетельства о дарении квартиры

• г. Красноярск

Прописана в квартире, но не проживаю в ней, она расписана по 1/2 на родителей, на одной из них висит долг по коммунальным платежам, сейчас я получила свидетельство о дарение, на эту часть, приставы выставили мне исполнительный лист, мне действительно придется выплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Вы как член семьи собственника жилого помещения несете солидарную ответственность с собственником по долгам за это помещение

Обязанность исполнить решение суда возлагается на лицо, указанное в исполнительном листе

долг либо вы оплачиваете, либо родители, как в договоре будет прописано, если нет пункта, тогда вы будите платить все долги