Правомерность увольнения после написания заявления на отпуск и последующая неоплата больничного

• г. Алейск

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 01 июня 2014 а 29 мая 2014 года я попала в больницу на стационарное лечение меня уволилив срок когда кончился отпуск и не дали написать заявление на отзыв заявления правомерно ли это и больничный лис спустя 10 дней после увольнения не оплачен.

Ответы на вопрос (1):

Нетрудоспособность должна оплачиваться в течение 30 дней после увольнения. Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.