Пропущенный срок увольнения - возможные уважительные причины для восстановления

• г. Москва

Я 22 апреля 2015 года написала заявление на отпуск, 22 апреля же написала заявление на увольнение последним днем отпуска 22 июня 2015 г.

22 апреля получила приказ об увольнении с 22 июня 2015 года и трудовую книжку. Окончательный расчет по зар плате получила 10 июля 2015 г.

4 июня 2015 года подала заявление на отзыв, передумала увольняться. Работодатель на мое заявление на отзыв не ответил письменно, трудовую обратно не принял. Сказал все вопросы после отпуска. А после отпуска 23.06.2015 г. не пустил на работу. Факт увольнения состоялся 22.06.2015 г. а ответчик считает оформление прекращения трудового договора 22.04.15 г.

20.07.15 г. подала иск в суд. теперь ответчик говорит, что я пропустила срок, он его считает 22.05.15 г.

Что будет уважительной причиной для восстановления срока?

Ответы на вопрос (1):

настаивайте на том,что срок вами не пропущен,поскольку вы предполагали,что после отпуска 23 июня приступите к работе, с этого времени и отсчитывайте 1 месяц,т.е. срок по состоянию на 20.07. не истек.