Банк начислил штрафы и пени за неоплаченный кредит - повторное требование оплатить долг от ФинансВосток

• г. Москва

У меня муж брал кредит. Не выплатив банку небольшую сумму (в районе 9000 р.) банк начислил штрафы и пени. В 2010 г. банк подал в суд. Т.к. муж не мог явиться на суд по причине нахождения в больнице (в стационаре), суд постановил выплатить задолжность. Задолжность была оплачена в декабре 2012 года через судебных приставов. Сейчас нам названиваем ФинансВосток с требованием оплатить долг в размере 31 т.р. (с копейками). Правы ли они в своем требовании? Ведь по суду мы уже оплачивали долг.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, не правы, обратитесь в эту организацию, предоставив квитанции об оплате долга.