С мужем будем разводиться, ребенок (6 лет) прописан у него, имею ли я жить там где прописан ребенок, я там не прописана.

• г. Москва

С мужем будем разводиться, ребенок (6 лет) прописан у него, имею ли я жить там где прописан ребенок, я там не прописана.

Ответы на вопрос (2):

да, имеете право проживать со своим ребенком по месту его регистрации

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ неверен!

Право пользования у ребенка не порождает у Вас никаких прав на квартиру. Без согласия бывшего супруга Вы в ней жить не можете. Ребенок зарегистрирован в квартире отца и может жить в ней только с ним. Если место жительства будет определено с Вами, то проживать ребенок будет там, где зарегистрированы Вы.

Спросить
Пожаловаться

Ясобираюсь разводится с мужем, ребенок прописан у него и является собственником какойто части, а я прописана у родителей. Имею ли я право находится в квартире мужа где прописана моя несовершеннолетняя дочь?

Моя дочь прописана в квартире мужа, по мимо него там прописан 5 человек, квартира муниципальная! Брак не зарегистрирован! Имею ли я право жить с ребёнком и мужем в квартире которой они прописаны?

Ребёнок прописан у отца мы там не живём щас нам с ребёнком меленьким не где жить имею ли я право жить с ребёнком там где она прописана.

Мы молодая семья, расписаны есть ребёнок, а жить не где куда не обращались везде отворот поворот. Я и ребёнок прописаны у моих родителей так как без регистрации никак, жильё там некакое, и ещё прописаны мы там в пятером.. А там где муж прописан там прописано и живут 7 человек. Что нам делать?

Собираюсь разводиться с мужем, есть общий грудной ребенок. Жили в квартире мужа, он меня прописал, так же там прописан наш ребёнок. Квартира оформлена на него. Хочу при разводе отнять у него часть квартиры, т.к. с ребёнком жить негде. Возможно ли такое посуществующему законодательству?

Дочь разводится с мужем. Как будет делиться имущество:-дочь имеет долю в квартире иматери (до брака) и там же пропиасна.-ее муж имеет собственную 1-комнатную квартиру (приобретена в браке)., там же пропиасн и там же прописаны их сосвместные 2 детей.

, я буду разводиться с мужем и буду прентидовать на квартиру, но жить там не собираюсь, хочу узнать, что положено моему 6-му ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет., жене 26 у нее ребенок 6 лет. ребенок на инвалидности (у ребенка лейкоз) .жена и ребенок прописаны и живут в 3 к.кв.где прописаны еще 4 человека (63 кв. м.) .я прописан тоже в трехкомнотной квартире где прописанно 4 человека, но живу я с женой там где она прописанна. Можем ли мы воспользоваться кокой либо программой по улучшению жилищных условий от государства или встать на очередь.

Собираюсь разводиться с мужем. У него приватизированная 1-комн. Квартира, где прописан он и наш общий ребенок, которому 5 лет. Я прописана в другом городе. Муж меня с ребенком выгоняет из квартиры. Вопрос: должен ли мне муж по закону оплачивать своему ребенку половину съемного жилья, т.к. жить нам негде?

Заранее, огромное спасибо за ответ!

Жена не хочет разводиться с мужем, точнее хочет, чтобы он прописал их несовершеннолетнего сына к себе. Имеет ли она на это право, при условии, что 1). Она и ребенок прописаны у неё. 2).Муж не является собственником квартиры, доли не имеет, только прописан. 3). Ребенок будет жить с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение