Отказ от бесплатного обучения в московском колледже из-за отсутствия московской прописки - есть ли в этом законность?

• г. Москва

У нас прописка в Подмосковье. Дочь собирается поступать в московский колледж. Нам отказали в бесплатном обучении по причине отсутствия московской прописки. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Согласно Конституции РФ вы можете быть зарегистрированы в любой точки России и поступить на бесплатное обучение. И это не основании для отказа. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу прокурору и будет проведена проверка. Будут вопросы, пишите.