Как минимизировать рост суммы просроченного кредита при оплате частями?

• г. Новосибирск

Имеется просроченный кредит (сейчас сумма составляет 68000 руб., брали 36000 руб.). Сейчас появилась возможность оплачивать по частям, но за 2 недели набегает 1500 руб. Обращались в банк, по телефону, нам ответили, что начисляются двойные %, которые никто не будет пересчитывать. Что можно сделать, чтобы сумма не росла?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь, за плату оспорим условия договора.

Светлана, проценты будут начисляться до тех пор, пока не будет полностью погашена просроченная задолженность, если у Вас нет возможности заплатить эту задолженность, единственный выход, настаивайте, чтобы банк взыскивал долг через суд, в суде у Вас будет возможность снизить штрафы и пени ст. 333 ГК РФ, также после вынесения решения можете подать заявление о рассрочки или отсрочки исполнения решения. ст. 203 ГПК РФ.