Имею ли я право выписать из квартиры свою мать, не проживающую в ней около 6 лет?

• г. Москва

У нас приватизированная квартира без разделения долей. Имею ли я право выписать из квартиры свою мать, не проживающую в ней около 6 лет? Она проживает у своего мужа в отдельной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете, она является собственником также как и Вы. Она может не проживать, сколько хочет, и снять с регистрации её можно только с её согласия, но собственником она все равно останется, по этому для Вас роли ни какой играть её регистрация не должна.