Могу ли получить гражданство РФ и если да, то в каком порядке?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Азербайджана, но живу в Москве, и учусь здесь с 7 класса и сейчас я на втором курсе в одном из московских вузов. Могу ли получить гражданство РФ и если да, то в каком порядке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эльчин.

Вы можете подать заявление о приёме в гражданство РФ сейчас в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ», если проживаете в РФ на основании регистрации по месту жительства.

В ином случае необходимо получить разрешение на временное проживание, а затем (но до 01.01.08) подавайте заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.