Возможны ли проблемы с продажей дома по ипотеке, если произведены перестройки, но документы не оформлены?

• г. Калининград

Вопрос такой, если дом перестроен, а документы не оформлены, соответственно свидетельство на дом старое, по другой площади, будут ли вопросы по продаже по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Вопросы будут при регистрации сделки.Могут отказать в росреестре.

Обысно при оформлении ипотеки банк требует свежие документы (кадастровый и технический паспорт) и оценку. В Вашем случае будут расхождения между данными, указанными в отчете об оценке, и в остальных документах. Могут возникнуть проблемы как при оформлении ипотеки (выдачи самого кредита), так и при регистрации сделки.

Скорее всего, сделку зарегистрируют, так как о том, что дом перестроен Росреестр и банк не знает, но у нового собственника дома могут быть потом проблемы.