Нужно ли оформлять свидетельство на собственность перед продажей дома или можно оставить это новому собственнику?

• г. Абакан

Такой вопрос-построили дом, документы все готовы кроме свидетельства на собственность. Нужно ли его получать, если мы сейчас его выставили на продажу? Может будет удобнее оформить свидетельство уже новому собственнику дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. а как новый собственник купит тогда у вас дом? вы как его построили? разрешение есть? на ваше имя? а земля в собственности , в аренде? на ваше имя? вот и дом оформляйте - а потом будете продавать. не создавайте себе и людям сложности