Может ли тётя беженцем стать, чтобы остаться с двумя подопечными внуками в Донецкой области?

• г. Новосибирск

Тётя живёт в донецкой области у неё под опекой двое детей 6 и 7 летэто рродные внуки сын погиб а мать лишена родительских прав может она быть беженкой с детьми и что ей для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Обратится нужно в УФМС в РФ с заявлением о признании беженцем.