Как оформить наследственное право на садовый участок в Воронежской области, выделенный мужу более 9 лет назад?

• г. Воронеж

Муж умер более 9 лет назад. Выделенный мужу в 1993 году садовый участок в Рамонском районе Воронежской области (есть свидетельство на право собственности на землю от 1993 года на его имя) не оформлялся нотариально в собственность наследниками, но о нем было заявлено нотариусу в положенный по закону срок до 6 месяцев. Прошу пояснить какие действия наследникам в настоящее время необходимы для вступления в наследство и куда обращаться за оформлением зеленки на землю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обращались к нотариусу и принимали наследство, то Вам необходимо пойти к этому нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на данный земельный участок.

Если нотариус откажет - то обращаться в суд и оформлять право по решению суда.

Можете обратиться к нам - мы поможем.