Как определить границы земельного участка при споре с соседом - роль кадастрового паспорта и кадастровой схемы

• г. Пермь

На земельный участок есть Свидетельство и Кадастровый паспорт. В кадастровом паспорте на земельный участок написано, что граница земельного участка не установлена. Хозяин соседнего участка вызвал кадастрового инженера для определения границы своего участка. Без нас они измерили свой участок, сдвинув границу на нашу территорию. Сейчас сосед утверждает, что наша часть участка-это его территория. Потому, что у него есть кадастровая схема. Межевание делать он не хочет. Какую силу имеет его кадастровая схема без межевания участка и можем ли мы сделать кадастровую схему на свой участок, восстановив границу своего участка?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. Данные вопросы решаются в судебном порядке, необходима землеустроительная экспертиза с целью установления факта наложения границ и .д.

Кадастровая схема никакую силу не имеет в судебном порядке все оспаривается.

Обратитесь в МЧС и ЛПЦ. Между участками не должно быть общего ограждения.

Противопожарный разрыв, проезд -обязателен.