Как обжаловать иск о взыскании задолженности по коммунальным услугам на основании исковой давности?

• г. Челябинск

У нас такая проблема. На моего мужа по дали в суд о взысканиии задолженности по платежам за коммунальные услуги с 2002 года. В суд подал второй собственник. Можно ли в суде заявить о сроке исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если речь идет о долгах 2002 года то срок исковой давности истек. Если же имеется долг с 2002 года и по настоящее время то срок исковой давности еще не истек. С уважением Павел Андреевич.