Ситуация с отказом от выплаты долга по продаже компьютера - необходимость изменения заголовка искового заявления.

• г. Калининград

Такая ситуация. Продал компьютер в рассрочку. В день продажи написали расписку. Пришел день выплаты. Человек отказывается отдавать долг. Я пошел в суд написать исковое заявление. Пришел у них обед был. Охранник дал образец искового заявления. Заголовок заявления такой: Исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Я ведь не в долг давал, а продал компьютер. По этому образцу можно писать заявление или оно не подходит?

Ответы на вопрос (3):

Составляйте исковое заявление о взыскании долга по договору купли-продажи с оплатой в рассрочку

Нет, нельзя. Но и не надо брать образцы исков у охранников, они сами не понимают о чем речь. Обратитесь к специалисту, вам подготовят документы.

Всего доброго,

За составлением искового заявления принято обращаться к адвокатам/юристам. А охранники - это охранники.