Не был проинформирован о смерти тётушки, но просят написать отказ от её дома - как поступить?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос! Где-то умерла моя тётушка и теперь по истечении какого то времени меня просят написать отказную на её дом! Нас трое наследников и как мне быть! Почему меня об этом просят? Если до сих пор я не был об этом проинформирован?

Ответы на вопрос (3):

Отказываться от наследства или нет - это ваше право

написать отказ от наследства можно только в течение полугода со дня смерти наследодателя

Можете уточнить кто просит и зачем ?