Как продать комнату, когда один из собственников несовершеннолетний и отсутствует заявление от матери - ситуация и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста разобраться с нашей ситуацией, так как мы оказались в тупике. Уже очень давно пытаемся продать комнату в ком квартире. Все сделали как надо, отказы собрали, но здесь является собственником несовершенолетний мальчик и его папа, от папы мы отказ получили, а чтобы сделать на мальчика, нужно разрешение с органа опеки. Но орган опеки требует заявление от обоих родителей. От папы мы получили, а вот от мамы не можем получить, так как о ее местонахождении ничего не известно и связи с ней нет! (что Вы нам посоветуете сделать? Как получить отказ от несовершенолетнего мальчика без заявлении в орган опеки мамы? Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке необходимо признавать мать безвестно отсутствующей

Оформите договор дарения.